... Иркутск
Доллар
Евро

Борец Александр Богомоев возобновил карьеру после полученного в Усть-Ордынском ранения

Российский борец вольного стиля Александр Богомоев (на фото) возобновил карьеру после тяжелого ранения, полученного в поселке Усть-Ордынском в апреле нынешнего года. Как сообщает ТАСС, 23 сентября трехкратный чемпион России, победитель Европейских игр в Баку, выступающий за Бурятию, выиграл международный турнир «Шахтерская слава» в Кемерово.

2проис.jpg
Фото Михаила Джапаридзе

В финале турнира в весовой категории до 61 кг Богомоев одержал верх над Юлианом Гергеновым, бронзовые медали в этом весе завоевали Баяр Цыренов и Айхаан Антонов (все - Россия).

- Саша вернулся, поздравляю, - прокомментировал возвращение Богомоева на ковер президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. - Рассчитываю, что он приступит к тренировкам со сборной, верю в него. Сейчас самое главное, чтобы не подводило здоровье.

Богомоев был доставлен 23 апреля нынешнего года в реанимацию с разрывом селезенки, полученным в массовой драке на банкете после турнира «Сила традиций» с участием депутата Эхирит-Булагатского района Антона Асалханова, в отношении которого впоследствии было возбуждено уголовное дело. Богомоев получил удар железной трубой в область живота, а тренер Баир Ильин, находящийся рядом со спортсменом - четыре ножевых ранения, он пережил клиническую смерть.


Яндекс.Метрика