... Иркутск
Доллар
Евро

Турнир памяти Александра Шишкина стартовал на стадионе «Рекорд»

Традиционно первым соревнованием областного хоккейного календаря является турнир по хоккею с мячом памяти нашего прославленного хоккеиста, мастера спорта Александра Шишкина. На этот раз участие в соревнованиях приняли команды мальчиков 2013–2014 годов рождения и девочек на два года младше. Отметим прекрасную организацию матчей, которые проходят на льду стадиона «Рекорд», за что следует особо поблагодарить Федерацию хоккея с мячом Иркутской области. Напомним, что в календарном плане Федерации около 40 турниров, из них более 30 – детские.

На турнире памяти Александра Шишкина завершился первый соревновательный день. 12 команд-участниц с утра до вечера играли в трех предварительных группах. Согласно регламенту соревнований, в финал выходят четыре команды, лучшие в своих группах и еще один коллектив из числа занявших вторые места.

Суббота на турнире явно удалась. Мальчишки и девчонки играли азартно, с удовольствием, не уступая соперникам даже кусочка ледового поля. Не смогла помешать матчам и непогода. Утром шел густой снег, но настрой юных хоккеистов был столь позитивным, что эту проблему просто не заметили.

Первая место в финале четырех забронировала «Сибскана-2014», выступающая под руководством Павла Скуратова. Команда выиграла все три матча в своей группе с общей разницей забитых и пропущенных мячей 15:4. Кроме этой команды, в финальный турнир вышли также занявшие первые места в своих группах «Сибскана-2013», «Сибскана» из Усть-Илимска и ставшая лучшей среди вторых команд «Байкал-Энергия-2015».

– Спасибо организаторам за очень хороший турнир. Но физически и технически было непросто. Привыкли к гладкому льду, а сегодня приходилось бороться не только с соперниками, но и со снегом. Но ребята молодцы, сыграли очень хорошо, вышли в финал. Ждем матчей с финалистами, интересно сыграть с командой Усть-Илимска, но это будет уже завтра, – отметил тренер «Сибсканы-2014» Павел Скуратов.

Финал турнира Шишкина пройдет в один круг 19 ноября. Матчи финала пройдут с 10.00 до 12.00 на стадионе «Рекорд». Приходите поддержать юных хоккеистов!


Яндекс.Метрика