Для победы в Кургане «Ермаку» хватило одной заброшенной шайбы

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с курганским «Зауральем». В этом напряженном поединке ангарчане оказались сильнее и выиграли – 1:0.

Первый период матча проходил с просто подавляющим преимуществом «Ермака», который по количеству очков практически в три раза превзошел соперника (29-10). Свое преимущество ангарчане превратили в заброшенную шайбу: на 15-й минуте хоккеисты «Ермака» как по нотам разыграли численное большинство, и Виталий Коньков точно бросил в правый угол ворот.

Во втором периоде хозяевам удалось выровнять игру. Но во многом это произошло из-за того, что ангарчане заработали очень много штрафов. Так, в концовке двадцатиминутки «Зауралье» имело численное большинство в течение пяти минут, но пробить оборону гостей так и не смогло. Более того, в эти минуты острее атаковал именно «Ермак».

В третьем периоде «Зауралье» предприняло отчаянные усилия, чтобы уйти от поражения. Но оборона «Ермака» действовала предельно слаженно и аккуратно, так и не дав соперникам повода отличиться. Итог матч – 1:0 в пользу ангарской команды.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет в Ангарске 2 октября. В этот день наша команда сыграет с «Соколом» из Красноярска.