... Иркутск
Доллар
Евро

Мундиаль-2018: Германия превыше всех?

На сайте ИА «Альтаир» продолжается электронное голосование по вопросу «Сборная команда какой страны станет чемпионом мира по футболу в 2018 году?», стартовавшее 1 июня. Опрос проводится за год до XXI мундиаля — он состоится в России следующим летом, с 14 июня по 15 июля.

После прохождения отметки в 300 голосов выявились две команды, прочно занимающие первое и второе места. Это сборная Германии – 27,9 процента голосов, и России – 21,6 процента. Но если для немецких футболистов – четырехкратных и ныне действующих чемпионов мира – лидерство является привычным, то сборная России оказалась на фантастически высоком для себя месте – участники голосования прочат хозяевам первенства «серебро». Напомним, лучшим результатом для тогдашней сборной СССР было четвертое место в далеком 1966 году, а российская команда ни разу не была даже в первой десятке.  

Острая борьба развернулась за «бронзу»: сразу три команды – Испании, Италии и Бразилии – идут в диапазоне от 10 до 12 процентов, часто меняясь местами. Каждая из них уже выигрывала мировые первенства: Бразилия пять раз, Италия – четыре, Испания – один раз.

Следующая группа – квартет в составе Португалия, Франция, Аргентина, Англия – находится между отметками 5 и 3 процента. При этом Аргентина выигрывала чемпионат планеты дважды, Англия и Франция – по одному разу, а португальцы – нынешние чемпионы Европы.

Замыкают список сборные Голландии (2 процента), Чили (1,3) и Бельгии (1 процент). Еще 1 процент голосов подан за вариант «Другая сборная».

Голосование завершится 1 июля.  

40.jpg


Яндекс.Метрика