... Иркутск
Доллар
Евро

Команда из Иркутской области заняла третье место в «Президентских состязаниях»

Учащиеся Новонукутской средней школы заняли третье место в общекомандном зачете среди сельских классов-команд в финале всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, представители Прибайкалья уступили сверстникам из Томской области и Республики Дагестан.

Участие в финале приняли победители регионального уровня – всего 154 команды. Это около двух тысяч школьников из 81 региона России. Команду формировали из учеников одного класса, возраст участников – 13–15 лет. Состязания традиционно проводились в двух категориях – среди сельских и городских класс-команд. Что касается последних, то от Иркутской области на финальный этап «Президентских состязаний» отправились учащиеся гимназии № 1 Усолья-Сибирского.

В течение трех недель юные спортсмены выступали в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Ребята боролись за звание лучших и в дополнительных дисциплинах: бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, плавание и шахматы. Впервые в истории «Президентских состязаний» в 2017 году в дополнительную программу соревнований было включено самбо.


Яндекс.Метрика