Сборная России одержала непростую победу над Финляндией

logo-2018.jpgВ Хабаровске продолжаются игры чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы “А”. Сегодня в матче второго игрового дня сборная России встречалась с соперниками из Финляндии.

Матч с финнами получился очень непростым. Несмотря на то наша команда сразу завладела более чем заметным преимуществом, соперники продемонстрировали предельную концентрацию и самоотверженность, прежде всего при игре в обороне, и долгое время нашей сборной никак не удавалось распечатать ворота соперников.

Более того, финны не собирались отсиживаться у своих ворот и при первой же возможности организовывали острые контрвыпады на ворота нашей сборной. И одна из этих атак завершилась тем, что сборная Финляндии заработала пенальти, и Юхо Лиукконен безукоризненно выполнил 12-метровый.

Правда, к 30-й минуте сборная России усилиями Максима Ишкельдина сравняла счет. Но большего в первом тайме нашим ребятам сделать не удалось, и на перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Казалось, после перерыва сборная России поставит на место неуступчивого соперника. Но финны по-прежнему действовали очень самоотверженно, и во втором тайме наша команда только раз смогла огорчить вратаря финской сборной – на 65-й минуте отличился Алмаз Миргазов. Этот мяч оказался победным, сборная России выиграла со счетом 2:1.