... Иркутск
Доллар
Евро

Фестиваль экстрима «Байкальский разлом» пройдет в Иркутской области в третий раз

В марте 2018 года на льду Байкала в третий раз пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом», на котором в различных дисциплинах будут состязаться спортсмены из Германии, Китая, Литвы, Казахстана, Кореи, Франции, Украины и различных регионов России.

Как сообщают организаторы, основная программа запланирована на 9–10 марта: гонки на квадроциклах, велосипедах, коньках, багги, коптер-гонки, заплыв в байкальской проруби и многое другое. Запланирована попытка побить мировой рекорд скорости на льду на спортивном мотоцикле. В рамках фестиваля пройдет первый этап открытого чемпионата Иркутской области по эндуро и четвертый этап регионального чемпионата по автокроссу. Откроют «Байкальский разлом» парашютисты, которые постараются приземлиться в узкую прорубь в заливе Байкала.

8 марта на базе отдыха «Байкал Трек» состоится preparty, приуроченная к Международному женскому дню. В ней примут участие знаменитые спортсмены. 11 марта можно будет отправиться на экскурсию по ледовым гротам острова Ольхон или покататься на багги и других видах техники. Также запланированы мастер-классы, лотереи и другие развлекательные мероприятия. На детской площадке будут работать профессиональные воспитатели и аниматоры.

Фото со страницы фестиваля во «ВКонтакте»


Яндекс.Метрика