... Иркутск
Доллар
Евро

Сергей Левченко открыл детский турнир по дзюдо

Сегодня в спортивно-оздоровительном центре «Зенит» проходит региональный турнир по дзюдо, посвященный предстоящему Дню Победы. В соревнованиях участвуют более 140 юных спортсменов, как мальчиков, так и девочек, которые приехали на турнир не только практически со всех городов Иркутской области, но также из Бурятии, Читы, Красноярского края.

Возраст участников соревнований – 11-12 лет и младше. Одно татами было отдано девочкам, на двух остальных выявляли сильнейших мальчишки.

То, что турнир проходит в зенитовском спорткомплексе, вполне объяснимо. У авиазаводчан давние спортивные традиции в целом и дзюдо в частности. Достаточно сказать, что здесь уже четырнадцать лет кряду, с момента открытия отделению дзюдо, проводится очень популярный турнир на призы Иркутского авиазавода. И каждый турнир, между прочим, проходит, как говорится, без сучка и задоринки.

«Сегодняшний турнир это фактически открытый чемпионат города. Он настолько открытый, что к нам приехали ребята из Забайкальского и Красноярского краев, Бурятии. Турниры на «Зените» отличаются очень хорошей организацией, и к нам охотно едут на соревнования. А мы гостям только рады»,  – говорит тренер отделения дзюдо СОЦ «Зенит» Алексей Гончаров.

Турнир оказался очень популярным и собрал много зрителей. Балкона, чтобы разместить всех желающих, не хватило, поэтому для зрителей гостеприимные хозяева оборудовали две дополнительные трибуны. В числе самых заинтересованных зрителей турнира были губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который пришел на соревнования с семьей, и министр спорта Приангарья Илья Резник. Сергей Георгиевич, обращаясь в адрес участников соревнований, пожелал всем побед, отметив, что свою главную победу юные спортсмены уже одержали, когда пришли в спорт. Ну а дальше была борьба – честная и бескомпромиссная. Поединок у девочек составлял две минуты, у мальчиков – три. А в конце напряженного соревновательного дня победителей и призеров ожидали очень хорошие призы.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

– Участникам турнира еще не так много лет, но их уже с полным основанием можно называть спортсменами. Сегодня они принимают участие в замечательных соревнованиях, посвященных Дню Победы. Для участия в турнире приехали спортсмены из многих городов Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края. Мы с удовольствием встречаем всех гостей и хотели бы, что вам у нас понравилось. Хочу пожелать всем спортсменам красивой и честной борьбы, судьям – объективной работы, а всем зрителям, всем родителям, которые здесь присутствуют – победы вашим детям, чтобы она была достойна той победы, которую добывали наши деды и прадеды в Великой Отечественной войне.

5-1.JPG

5-2.JPG

5.jpg


Яндекс.Метрика