... Иркутск
Доллар
Евро

Пушечный удар: лидируют Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов

Сыграно пять туров чемпионата России по хоккею с мячом, и настало время провести первые промежуточные итоге в споре бомбардиров за «Пушечный удар». Этот приз, учрежденный газетой «Наша Сибскана», по итогам сезона вручают хоккеисту, забившему наибольшее количество мячей прямыми ударами после розыгрышей угловых.

Лидерами в споре за «Пушечный удар» являются Сергей Ломанов («Енисей») и Алмаз Миргазов («Динамо»), которые при розыгрышах угловых отличились по четыре раза. По три таких удара в активе Вячеслава Швецова («Байкал-Энергия») и Ильи Лопатина («Енисей»).

К сожалению, во вчерашнем гостевом матче с «Кузбассом» Сергей Ломанов получил серьезную травму, по предварительным данным, перелом лучевой кости. Мы желаем нападающему скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

Всего в чемпионате команды 49 раз забивали прямыми ударами с угловых. Лучше всего эти стандарты в сезоне-2023/24 исполняет красноярский «Енисей», на счету которого 12 точных ударов. Так же хорошо бьют угловые хоккеисты «Байкал-Энергии» (восемь результативных ударов) и московского «Динамо» (семь).

Напомним, что по итогам сезона-2022/23 приз «Пушечный удар» выиграл капитан архангельского «Водника» Евгений Дергаев. Свою награду хоккеист получит в феврале, когда вместе со своей командой приедет в Иркутск на матч чемпионата России.


Яндекс.Метрика