... Иркутск
Доллар
Евро

Предолимпийский сбор бобслеистов и скелетонистов в Иркутске отменен


5.jpgТренерский штаб сборной России по бобслею и скелетону принял решение отменить запланированный в Иркутске заключительный предолимпийский тренировочный сбор из-за серьезного сокращения числа российских участников Игр-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации бобслея России Александра Зубкова (на фото).

Летом прошлого года тренеры сборной России приняли решение провести последний сбор перед Олимпиадой в Иркутске в конце января - начале февраля. Выбор был обусловлен географической близостью к Южной Корее. Но сейчас они не видят смысла в нем в условиях, когда больше половины лидеров лишены возможности выступать на Олимпийских играх.

- Все, кто поедет на Игры, сядут на сбор в Подмосковье, который пройдет с 30 января по 5 февраля. И пятого числа у команды вылет в Южную Корею, - процитированы в сообщении слова Зубкова.

Международный олимпийский комитет лишил возможности выступить на ОИ ведущих российских скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, а также первого номера мужской сборной по бобслею Александра Касьянова и разгоняющих Алексея Пушкарева, Ильвира Хузина и Романа Кошелева.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Фото Владимира Гердо


Яндекс.Метрика