... Иркутск
Доллар
Евро

Первенство области отметили рекордом катка

В среду и четверг полноправными хозяевами ледового дворца «Байкал» вновь стали конькобежцы. На ледовых дорожках спортивной арены завершились старты первенства Иркутской области по многоборью.

Всего в первенстве приняли участие более 160 спортсменов – юноши и девушки трех возрастов, а также юниоры. Победители многоборья определялись по сумме четырех дистанций. Юношам и девушкам младшей возрастной группы предстояло по два раза пробежать дистанции 500 и 100 метров, а в программу забегов юниоров входила и дистанция 5000 метров.

По словам тренеров, спортсмены показали высокие секунды, и это позволяет надеяться, что к ближайшим серьезным стартам конькобежцы подойдут в самой оптимальной форме. Таким серьезным стартом станет первенство Сибирского федерального округа, которое также пройдет в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» с 11 по 13 декабря. Высокий уровень соревнований подтвердил Юрий Фогель, который на дистанции 3000 метров установил рекорд катка – 4.00.03.

– Очень здорово, что еще не наступила календарная зима, а Федерация конькобежного спорта Иркутской области проводит уже пятые соревнования такого уровня – три старта прошли в октябре и два — в этом месяце. Особо радует, что прибавляют ребята, которым предстоит выступать в первенстве Сибирского федерального округа. Соревнования показали, что растет уровень участников, ребята показывают личные рекорды. Это происходит благодаря льду, условиям, в которых занимаются конькобежцы, – отметила тренер спортивной школы «Сибскана» Ольга Тарасова.


Яндекс.Метрика