... Иркутск
Доллар
Евро

Чемпионаты мира по хоккею с мячом в 2024 году не состоятся

Международной федерацией хоккея с мячом, которую возглавляет норвежец Стейн Педерсен, принято решение об отмене чемпионатов мира в 2024 году среди мужских и женских команд.

Первоначально планировалось, что чемпионат мира среди женщин примет Норвегия, а мужчины сыграют в Швеции. Но города-претенденты проанализировали свои возможности, затраты на проведение чемпионатов и отозвали свои заявки. Отмену чемпионата подтвердила Федерация хоккея с мячом Норвегии, которая выразила сожаление хоккеистам в связи с этим решением.

Напомним, что в 2019 году чемпионат мира среди мужских команд проходил в шведском Венерсборге, его выиграла сборная России. В 2020 году Иркутск успешно провел турнир чемпионата в группе В (он завершился победой сборной Венгрии), а вот соревнования группы А из-за коронавируса были перенесены. После трехлетнего перерыва в апреле 2023 года в Швеции состоялись чемпионаты мира среди мужчин и женщин, которые проходили без сборной России. При отсутствии конкуренции эти турниры уверенно выиграли хозяева.


Яндекс.Метрика