Спортсмены Прибайкалья взяли 22 медали на международных соревнованиях по спортивной аэробике

22 медали разного достоинства завоевали спортсмены из Иркутской области на XII международных соревнованиях по спортивной аэробике «Россия – Монголия», которые прошли с 4 по 5 ноября в Иркутске и собрали 270 участников. Сборная региона завоевала 12 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали, сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья.

Елизавета Зиатдинова в возрастной категории 9–11 лет заняла три первых места: в индивидуальной программе, парах и трио. С таким же результатом выступил Альберт Глизбург. В категории 12–14 лет Елизавета Веретенина завоевала две золотые медали в индивидуальной программе и на гимнастической платформе. Команда девушек в составе Ксении Петровой, Валерии Мотовиловой и Дины Дмитриевой заняла первое место в дисциплине «трио». Также каждая из спортсменок стала лучшей в дисциплине «гимнастическая платформа». Первое место в индивидуальной программе завоевала чемпионка X Всемирных игр, трехкратная чемпионка Европы Анастасия Дегтярева.