Ангарский «Ермак» одержал победу над «Саровом»

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке «Саров» из Нижегородской области. Напряженный поединок завершился победой ангарской команды со счетом 4:2.

Первый период проходил в обоюдоострой борьбе, в которой первыми голевую удачу поймали хоккеисты «Сарова». На 11-й минуте, усилиями Рената Мамашева, гости открыли счет. Для того, чтобы отыграться, «Ермаку» потребовалось менее минуты. Отличную комбинацию хозяев завершил Виталий Коньков, который броском с неудобной руки завершил отличную комбинацию ангарчан.

Вторая двадцатиминутка матча проходила при значительном преимуществе ангарской команде, о чем очень наглядно говорит соотношение бросков в створ (20—6 в пользу «Ермака»). Это нашло отражение в двух заброшенных шайбах. Первый гол состоялся после того, как Алексей Яковлев, который стремительно промчался по левому флангу, завершил свой рейд броском с ходу. И если его бросок голкипер «Сарова» отразил, то против добивания в исполнении Семена Иванова оказался бессилен. Похожей оказалась и вторая шайба «Ермака» в этом периоде: Алексей Яковлев мощным броском буквально прошил голкипера соперника, и Семен Иванов добил шайбу уже в пустые ворота – 3:1.

В третьем периоде гости предприняли отчаянные попытки исправить ситуацию, и сумели восстановить интригу, когда сократили счет до минимума (3:2). Но за пять минут до окончания двадцатиминутки «Ермак», усилиями Артема Воробьева, реализовал большинство и тем самым практически обеспечил себе победу в матче. В последние секунды ангарчане уверенно контролировали ситуацию на льду и довели дело до победы, выиграв этот матч со счетом 4:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 6 ноября. На своей площадке ангарчане будут принимать «Дизель» из Пензы.