... Иркутск
Доллар
Евро

«Сибскана» выиграла Кубок России со стопроцентным результатом

Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд завершается в подмосковном Обухове. В турнире осталось сыграть один матч (4 декабря, в споре за третье место турнира встретятся сборная Московской области и кировская «Родина»), но обладатель почетного трофея был определен еще в субботу. Как уже сообщал «Альтаир», обладателем Кубка России стала иркутская «Сибскана». 3 декабря уже в ранге обладателя почетного трофея, иркутская команда, в своем заключительном матче турнира, встречалась с кировской «Родиной».

«Родина» очень хорошо настроилась на эту игру и продемонстрировала неплохую игру в оборону. Тем не менее, иркутянки полностью вели игру с первой до последней секунды и одержали уверенную победу (6:0), забив в ворота соперниц по три мяча в каждом тайме. В этой встрече по два мяча записали на свой счет Елена Горемыкина и Анастасия Кедрова, по одному разу отличились Полина Мерзлякова и Анна Смирнова.

Таким образом, «Сибскана» выиграла Кубок России, выиграв все шесть матчей с общей разницей забитых и пропущенных мячей 68:2. Лучшими бомбардирами турнира стали Татьяна Гуринчик и Анастасия Кедрова, забившие в ворота соперниц по 13 мячей.

Во втором матче предпоследнего игрового дня сборная Свердловской области обыграла соперниц из Московской области со счетом 3:1. Свердловчанки заняли в Кубке России второе место.


Яндекс.Метрика