«Иркут» выиграл у ЦСКА-2

«Иркут» принимал соперников из ЦСКА-2 в очередном матче чемпионата России по баскетболу. Начало встречи осталось за ЦСКА-2, но к концу первой десятиминутки хозяева смогли вырваться в счете (23:22), к большому перерыву уже уверенно вели в счете – 51:40.

Эта разница сохранилась и по итогам третьей десятиминутки. Но в заключительной четверти гости предприняли отчаянную погоню за соперником и смогли не только отыграть отставание, но и вышли вперед (74:73).

Тайм-аут, взятый тренерским штабом «Иркута», оказал свое действие, и вскоре после возвращения на площадку Тарик Брунчевич выполнил эффектный трехочковый и вывел иркутян вперед. Иркутяне вели в счете все оставшееся время, но соперники пытались переломить ход встречи, порой сокращали разницу до одного очка. Но все-таки последние секунды остались за «Иркутом», который выиграл этот матч со счетом 86:83. Самыми результативными игроками в составе иркутской команды стали Тарик Брунчевич (20 очков) и Максим Колюшкин (19 очков).

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет 16 ноября.