«Иркут» выиграл у «Зенита-2» с разницей в 25 очков

Очередной матч чемпионата России по баскетболу «Иркут» проводил дома и принимал соперников из «Зенита-2» (Санкт-Петербург). Зенитовцы за три дня до этого выиграли во Владивостоке у «Динамо», но в Иркутске ничего противопоставить соперникам не смогли. Иркутяне доминировали всю игру и праздновали победу с разницей в 25 очков (92:67).

В эти дни дворец спорта «Труд» был занят, и матч «Иркут» проводил в «Чемпионе», но, к сожалению, без зрителей. Это никак не сказалось на настрое иркутян. Иркутская команда сразу завладела инициативой, и после того, как Никола Мишкович реализовал два штрафных и набрал первые очки в матче, все время вела в счете. Пожалуй, только в первой десятиминутке, которую хозяева выиграли со счетом 23:17, питерцы смогли более-менее противостоять соперникам. Дальше преимущество иркутян только нарастало – 45:33 к большому перерыву и «плюс 20» (70:50) по итогам третьей четверти.

Матч завершился со счетом 92:67 в пользу иркутян, а самым результативным игроком в составе нашей команды стал Никола Мишкович, набравший 20 очков. После этой победы, которая стала для хозяев четвертой кряду, «Иркут» занимает четвертое место в турнирной таблице. Очередные матчи чемпионата иркутяне проведут на выезде, где встретятся со следующими соперниками – «Русичи» (Курск), «Тамбов», «Университет-Югра» (Сургут), «Химки».