«Иркут» уступил в Сургуте

Очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» проводил на выезде, где встречался с командой «Университет-Югра». Встреча получилась интересной, непредсказуемой? и чаша весов поочередно качалась то в одну, то в другую сторону.

Начало матча осталось за хозяевами, которые после пяти минут игрового времени вели 12:7. К концу четверти уверенно лидировал «Иркут» – 28:21. К большому перерыву сургутская команда отыграла это отставание и вышла вперед на три очка. Однако по итогам третьей четверти с разницей в три очка вели уже иркутяне.

Все в матче решилось в заключительной десятиминутке. До середины четвертой четверти выигрывал «Иркут», но концовка осталась за хозяевами, что позволило «Университету-Югра» выиграть этот матч со счетом 84:78. Самым результативным игроком встречи стал иркутянин Тарик Брунчевич, набравший 25 очков.

Следующий матч чемпионата «Иркут» также проведет на выезде. 6 декабря наша команда встретится с «Химками», лидером Суперлиги.