«Иркут» одержал две победы на выезде

Баскетбольная команда «Иркут» провела очередные матчи чемпионата России среди команд Суперлиги. Оба матча иркутяне проводили на выезде – в Челябинске с «Челбаскетом» и в Ревде, с командой «Темп-СУМЗ».

С «Челбаскетом» иркутская команда в этом сезоне уже встречалась, когда обыграла соперника по сумме двух матчей в Кубке России. Не было у иркутян особых проблем и на этот раз. Разве что в первой четверти, которую гости выиграли 19:17, наблюдалась относительно равная борьба. Дальше, по ходу матча «Иркут» только наращивал свое преимущество – 37:26 к большому перерыву и 74:60 по итогам всего матча. Самыми результативными игроками в этой встрече у иркутян стали Максим Колюшкин, набравший 17 очков, и Никола Мишкович (16).

Команда «Темп-СУМЗ» перед этой встречей шла в турнирной таблице со стопроцентным показателем. Но почти весь матч иркутская команда вела в счете. Гости мощно начали (9:2), а затем выигрывали вплоть до середины четвертой десятиминутки, но хозяева сумели догнать иркутян, а за полторы минуты до окончания четверти вышли вперед (64:59). Точный бросок Максима Колюшкина и трехочковый Андрея Лысенкова привели четверть к полному равенству – 64:64. Причем иркутяне могли выигрывать в основное время, но Никола Мишкович умудрился не забить два штрафных. Зато овертайм прошел под полную диктовку «Иркута», который выиграл этот матч со счетом 79:73.

Очередной матч «Иркут» проведет 13 ноября. В этот день наша команда будет принимать ЦСКА-2.