«Ермак» проиграл дома «Сарыарке», получив в свои ворота шесть безответных шайб

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал «Сарыарку» из Караганды. При достаточно равной игре хоккеисты из Казахстана смогли праздновать разгромную победу, отправив в ворота ангарчан шесть безответных шайб.

Неприятности для «Ермака» начались уже с самого начала — на 4-й минуте соперники открыли счет. А дальше, несмотря на то, что хозяева владели преимуществом и намного превзошли соперников по числу бросков по воротам, забивали только карагандинцы, которые методично наращивали свое преимущество в счете: 2:0 после первой двадцатиминутки, 3:0 — после второй.

Попытки «Ермака» переломить ход встречи в третьем периоде успеха не принесли. Более того, едва ли не в первой атаке, проведенной в этой двадцатиминутке, «Сарыарка» забила в четвертый раз. А в оставшееся время гости уверенно контролировали ситуацию на льду, забросили две шайбы и довели дело до крупной победы. А вот ангарская команда в заключительном игровом отрезке умудрилась заработать пять удалений, в том числе одно дисциплинарное, а до заброшенных шайб дело не дошло. Итог матча — 6:0 в пользу команды из Караганды.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 2 февраля. В этот день ангарская команда будет принимать «Торпедо» из Усть-Каменогорска.