«Ермаку» для победы над лидером не хватило девяти секунд

ermak.jpg1 декабря ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Ангарчане на своей площадке принимали лидера чемпионата —  «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Матч с самого начала проходил в обоюдоострой борьбе, но долгое время оборона за явным преимуществом выигрывала у нападения, поэтому опасных моментов и заброшенных шайб не было. Но на 29-й минуте эффектная атака хозяев поставила в тупик оборону лидера, и после точного броска Алексея Закарлюкина “Ермак” открыл счет.

В третьем периоде ангарчане удвоили свое преимущество, после того, как отличился Артем Севанькаев. Уступая в две шайбы, гости предприняли отчаянные попытки изменить ход матча. И это им удалось. Сначала,на 55-й минуте, динамовцы оквитали одну шайбу, а за девять секунд до окончания основного сравняли счет – 2:2.

В итоге дело дошло до послематчевых буллитов. И здесь удача повернулась лицом к гостям. «Динамо» реализовало четыре буллита против трех у хозяев. Итог матча – победа гостей со счетом 3:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарская команда сыграет 3 декабря. На своей площадке «Ермак» сыграет с «Бураном» из Воронежа.