... Иркутск
Доллар
Евро

«Байкал-Энергия» выиграла у «Мурмана»

В матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» принимала мурманский «Мурман». Иркутяне на правах хозяев льда сразу получили внушительное преимущество, но организованная и насыщенная оборона северян успешно противостояла натиску иркутян.

Впрочем, шансы для взятия ворот у иркутян были. Но прекрасно действовал голкипер гостей Виктор Каменев. В частности, на 8-й минуте он выиграл дуэль в ближнем бою у Вячеслава Швецова, на 20-й вытянул мяч из угла ворот после удара Давида Корешкова. Да и в атаке мурманчане действовали достаточно остро, к середине тайма записав в свой актив опасный удар с острого угла и два хороших угловых.

Не забив с игры, «Байкал-Энергия» сделала это после розыгрышей угловых. Причем иркутяне реализовали корнеры два раза кряду в течение трех минут, положив отличный задел для победы. Перед самым перерывом отличился Кирилл Бутенко. Молодой хоккеист отобрал мяч у соперника, сыграл в «стеночку» с Тимофеем Безносовым и, пройдя вперед, хладнокровно пробил под вратарем — 3:0.

Едва начался второй тайм, как «Байкал-Энергия» окончательно решила все свои проблемы, забив четвертый мяч. В ходе атаки, развивавшейся левым флангом, Вячеслав Швецов откатил мяч в центр штрафной, и Андрей Прокопьев несильным броском уложил мяч в угол ворот. В оставшееся время матча «Мурман» отыграл один мяч, реализовав 12-метровый. Но хозяева полностью контролировали игру и, забив еще три мяча, довели дело до крупной победы — 7:1.

Очередные матчи чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет на выезде. 19 ноября иркутская команда сыграет в Архангельске с «Водником», 22-го — в Москве с «Динамо».

Эдуард Саксонов, главный тренер «Мурмана»:

— Для нас это была четвертая игра на «Востоке». Физически мы чувствовали себя неплохо, но все-таки свежести не хватало. Ребята молодцы — я им благодарен за морально-волевые качества. Результаты нашего выезда объективны. Нам пришлось сложно в плане подготовки. Мы занимались в хороших условиях, но у нас площадка была в пять раз меньше. По самоотдаче к игрокам претензий нет, а по игровым моментам все придет со временем. Самое главное — в команде очень хорошая атмосфера.

Олег Батов, главный тренер «Байкал-Энергии»:

— Игра у нас больше получилась во втором тайме. Может, действительно выходить на поле сразу после перерыва? Команда старается, но в первом тайме практически не забивает, хотя сегодня забили трижды. Ребята молодцы, сыграли очень хорошо. Если оценивать домашнюю серию, считаю, что надо было брать свои три очка в матче с «Сибсельмашем», которые мы попросту отдали. В целом же настроение после этой серии хорошее, едем на выезд.


Яндекс.Метрика