«Байкал-Энергия» одержала первую победу в Хабаровске

1062046.jpgВ Хабаровске продолжаются игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Сегодня иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с соперниками из кемеровского «Кузбасса» и одержала победу со счетом 9:6.

Матч для иркутской команды начался очень неудачно. Кемеровчане успешно атаковали, забивали и уже к середине первого тайма повели со счетом 3:0. Но к концу первого тайма иркутяне сумели перехватить инициативу, вскоре первый мяч иркутской команды в этой встрече забил Руслан Тремаскин, затем наша команда реализовала один из двух 12-метровых, и к концу первого тайма преимущество «Кузбасса» сократилось до минимума — 3:2.

С началом второй половины встречи преимущество «Байкал-Энергии» стало подавляющим. Иркутяне наконец смогли проявить свои лучшие качества в атаке, наладили реализацию и к 58-й минуте отправили в ворота соперников четыре мяча кряду.

Матч получился обоюдоострым, со множеством моментов и забитых мячей, сегодня иркутяне забивали исправно, и на 83-й минуте Никита Свиридов снял все вопросы о победителе: к этому времени иркутская команда вела со счетом 9:4. В концовке кемеровчане сумели забить два мяча кряду, но этого уже ничего не решало. «Байкал-Энергия» выиграла этот матч со счетом 9:6.

Завтра, 27 сентября, «Байкал-Энергия» проведет свой очередной матч Кубка. В этот день иркутяне сыграют с хозяевами из СКА-«Нефтяника».