«Байкал-Энергия» разыгралась к концу кубкового турнира

1062046.jpgВ очередном матче Кубка России по хоккею с мячом, игры которого проходят в Хабаровске, иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с действующим обладателем почетного трофея, местным СКА-«Нефтяником». Иркутская команда  смогла показать ту игру, которую ждали от нее болельщики команды: зрелищную, атакующую, результативную.

«Байкал-Энергия» начала матч без раскачки и очень быстро открыла счет. Активный прессинг у ворот соперников привел к тому, что иркутяне отобрали мяч у хабаровчан, Тимофей Безносов, совместно с Александром Егорычевым организовали решительную атаку на ворота СКА-«Нефтяника», и 91-й номер иркутян красиво, с разворота, отправил мяч точно в цель, и «Байкал-Энергия» повела в счете.

Правда, хабаровчан такое развитие не смутило. Достаточно быстро они сравняли счет, а к середине тайма уже вели со счетом 3:1. Впрочем, какого-то подавляющего преимущества у хозяев не было. На 26-й минуте Александр Егорычев забил свой второй мяч в этой встрече, когда реализовал выход один на один - 3:2.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, и иркутская команда отвечала своим забитым мячом на гол соперника. У «Байкал-Энергии», которая во втором тайма забила три мяча, сначала дважды отличился Никита Иванов. Сначала он своей активностью заставил ошибиться хабаровского защитника у собственных ворот и мастерски использовал полученный «подарок», отправив мяч в ворота СКА-«Нефтяника» с близкого расстояния. А на 75-й минуте Максим Гавриленко выполнил дальний заброс на набиравшего скорость Никиту Иванова, нападающий иркутян вышел один на один, и уверенно переиграл вратаря хозяев.

А на 89-й минуте красивый гол забил Тимофей Безносов, который великолепно сыграл в штрафной хабаровчан, «разобрался» с двумя соперниками и мимо вратаря хозяев пославший мяч в ворота. Счет стал 6:5 в пользу СКА-«Нефтяника» и за оставшееся время встречи не изменился.

Завтра «Байкал-Энергия» проведет свой заключительный матч турнира. Иркутская команда сыграет со второй сборной России.