«Иркут» уверенно выиграл в Курске

Очередной матч чемпионата России по баскетболу «Иркут» проводил на выезде и встречался с командой «Русичи» из Курска. Иркутская команда доминировала на площадке практически весь матч и одержала уверенную победу – 90:69.

Равенство в игре и счете наблюдалось только в первой четверти. Более того, еще за две с половиной минуты до окончания десятиминутки «Русичи» вели в счете (18:17). Но концовка четверти полностью осталась за иркутянами, которые выиграли этот игровой отрезок со счетом 25:18 и в дальнейшем только наращивали очковое преимущество.

Перед большим перерывом «Иркут» повел с разницей в 20 очков, в дальнейшем иркутская команда полностью контролировала игру и сохранила комфортное преимущество до окончания матча. Самыми результативными игроками в составе иркутской команды стали Тарик Брунчевич (15 очков), Алексей Вздыхалкин и Алексей Курцевич (по 14).

После этой победы «Иркут» занимает третье место в турнирной таблице. Впереди у иркутян еще один выездной матч – 25 ноября наша команда встретится с «Тамбовом».